«Реал Мадрид» разгромил «Вальядолид» в матче испанской Ла Лиги

реал мадрид Photo: realmadrid.com

«Реал Мадрид» нанес разгромное поражение «Вальядолиду» в матче 2-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные итальянского специалиста Карло Анчелотти одержали первую победу, обыграв в домашнем матче испанской Примеры футболистов «Вальядолида». Встреча, которая состоялась на арене «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, завершилась уверенной победой «Реала» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл уругвайский полузащитник «Реал Мадрид» Федерико Вальверде, поразивший ворота эстонского голкипера «Вальядолида» Карла Хейна на 50-й минуте. На 88-й минуте хавбек «сливочных» Браим Диас удваивает преимущество команды хозяев. Точку в разгроме команды соперника поставил бразильский нападающий «Реал Мадрид» Эндрик Фелипе, установивший окончательный счет в поединке на 96-й минуте.

Напомним, в стартовом поединке нового сезона в Ла Лиге, «Реал Мадрид» вничью сыграл с «Мальоркой».

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Фран Гарсия, Рюдигер, Милитао, Карвахаль, Тчуамени, Вальверде, Винисиус Жуниор (Себальос, 85), Гюлер (Браим Диас, 69), Родриго (Модрич, 69), Мбаппе (Эндрик, 86).

ФК «Вальядолид»: Хейн; Лукас Роза, Бойомо, Джемерт, Перес, Юрич (Мартин, 71), Месегер (Амалла, 59), Кике Перес (Ндиайе, 85), Санчес, Мачис (Моро, 58), Маркос Андре (Силла, 71).

Предупреждения: Маркос Андре (28), Гюлер (52).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержали первую победу в новом сезоне испанского чемпионата в Ла Лиге и с 4 набранными очками расположились на четвертой строке в турнирной таблице Примеры.

«Вальядолид» не сумел закрепить успех стартового матча и с 3 очками на балансе занимает десятую позицию в «турнирке» Ла Лиги.

В поединке 3-го тура, регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, мадридский «Реал» сыграет гостевой поединок с «Лас-Пальмас», а «Вальядолид» на домашней арене будет противостоять игрокам «Леганес».