«Реал Мадрид» разгромил «Жирону» в домашнем матче испанской Ла Лиги — СпортНавины

«Реал Мадрид» разгромил «Жирону» в домашнем матче испанской Ла Лиги

родриго Photo: realmadrid.com

«Реал Мадрид» всухую разгромил «Жирону» в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти одержали уверенную победу над «Жироной» в домашней встрече испанского первенства по футболу в Примере. Матч, который состоялся в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу», завершился сухой победой «Реала» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Реал Мадрид» Винисиус Жуниор, поразивший ворота аргентинского голкипера «Жироны» Пауло Гассанига на 6-й минуте первого тайма. На 35-й минуте английский полузащитник «сливочных» Джуд Беллингем удваивает преимущество своей команды.

Во второй половине поединке Беллингем забивает третий гол в ворота «жиронцев», тем самым оформив дубль в противостоянии на 54-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил бразильский нападающий «бланкос» Родриго, установивший окончательный счет в противостоянии на 61-й минуте.

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Карвахаль, Тчуамени, Менди (Фран Гарсия, 77), Кроос (Модрич, 70), Вальверде, Камавинга, Беллингем (Браим Диас, 57), Васкес, Винисиус Жуниор (Гюлер, 77), Родриго (Хоселу, 70).

ФК «Жирона»: Гассанига; Ян Коуто, Хуанпе, Эрик Гарсия, Мигель Гутьеррес, Алеиш Гарсия, Мартин (Солис, 70), Порту (Торре, 46), Цыганков (Фернандес, 70), Савио, Довбик (Стуани, 70).

Предупреждения: Хуанпе (21), Ян Коуто (68), Менди (76).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» продлили свою беспроигрышную серию в Ла Лиге до восемнадцати матчей кряду и с 61 набранными очками возглавляют турнирную таблицу. «Жирона» потерпела второе поражение в сезоне, выиграв семнадцать побед в Примере текущего чемпионата. «Жиронцы» на второй позиции в турнирной таблице с 56 очками в активе.

В 25-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Реал Мадрид» сыграет выездной матч с «Райо Вальекано», а «Жирона» на выезде проэкзаменует «Атлетик» из Бильбао.