«Реал Мадрид» сыграл вничью с «Челси» в первом полуфинальном матче ЛЧ — СпортНавины

«Реал Мадрид» сыграл вничью с «Челси» в первом полуфинальном матче ЛЧ

реал-мадрид Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» сыграли вничью с лондонским «Челси», в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные французского наставника Зинедина Зидана сыграли вничью с лондонским «Челси» в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/2021. Матч, который состоялся в Мадриде на «Эстадио Альфредо Ди Стефано», завершился результативной ничьей 1:1.

Счет в матче открыл американский полузащитник «Челси» Кристиан Пулишич, поразивший ворота бельгийского вратаря «сливочных» Тибо Куртуа на 14 минуте матча. Спустя 15 минут, французский форвард «Реала» Карим Бензема сравнивает счет в поединке, огорчив сенегальского голкипера «аристократов» Эдуара Менди на 29-й минуте.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль (Одриосола, 77), Милитао, Начо, Марсело (Асенсио, 77), Каземиро, Кроос, Винисиус Жуниор (Азар, 66), Модрич, Варан, Бензема (Родриго, 90).

ФК «Челси»: Менди; Аспиликуэта (Джеймс, 66), Рюдигер, Тиаго Силва, Чилуэлл, Маунт, Канте, Пулишич (Зиеш, 66), Жоржиньо, Кристенсен, Вернер (Хавертц, 66).

Предупреждения: Винисиус Жуниор (27), Пулишич (38), Кроос (60), Марсело (65), Варан (78), Одриосола (89).

Таким образом, в первом полуфинальном противостоянии Лиги чемпионов счет ничейный и победитель станет известен в ответном поединке 1/2 финала, который состоится 5 мая на стадионе «Стамфорд Бридж» в Лондоне.

Стоит отметить, что «королевский клуб» еще ни разу не смог обыграть «синих» в истории личных противостояний, дважды уступив английской команде и дважды сыграв вничью.