«Реал Мадрид» вничью сыграл с «Манчестер Сити» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов — СпортНавины

манчестер сити реал лч Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» не удержали преимущество над «Манчестер Сити» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Карло Анчелотти не смогли удержать преимущество в домашнем поединке 1/2 финала Лиги чемпионов и сыграли вничью с «Манчестер Сити». Матч, который состоялся в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Реал Мадрид» Винисиус Жуниор, поразивший ворота голкипера «Манчестер Сити», своего соотечественника Эдерсона Мораеса на 36-й минуте. Во второй половине матча бельгийский полузащитник «горожан» Кевин Де Брёйне добивается паритета в счете, огорчив вратаря «сливочных» Тибо Куртуа на 67-й минуте.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Алаба, Рюдигер, Камавинга, Модрич (Начо, 87), Кроос (Тчуамени, 84), Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 81), Бензема.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Гюндоган, де Брюйне, Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Холанд.

Предупреждения: Кроос (45), Анчелотти (68), Гюндоган (71), Камавинга (79), Бернарду Силва (86).

Таким образом, в первом поединке 1/2 финала команды не выявили победителя и исход противостояния станет известен в ответном полуфинальном матче, который запланирован на 17 мая и состоится в Манчестере на стадионе «Этихад».

Вторую путевку в финал Лиги чемпионов разыграют две итальянские команды. В среду на стадионе «Сан-Сиро» в очном противостоянии сойдутся «Милан» и Интернационале».