«Реал Мадрид» вничью сыграл с «Валенсией» матч испанской Примеры — СпортНавины

«Реал Мадрид» вничью сыграл с «Валенсией» матч испанской Примеры

винсус жуниор Photo: realmadrid.com

«Реал Мадрид» результативную вничью сыграл с «Валенсией» матч 27-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти свели вничью с «Валенсией» выездную встречу регулярного чемпионата Испании в Ла Лиге. Матч, который состоялся в Валенсии на стадионе «Месталья», завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (2:1, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий «Валенсии» Уго Дуро поразивший ворота украинского голкипера «Реал Мадрид» Андрея Лунина на 27-й минуте. Спустя три минуты украинский форвард «летучих мышей» Роман Яремчук удваивает преимущество команды хозяев, вновь огорчив своего соотечественника на 30-й минуте. В концовке первого тайма бразильский нападающий Винисиус Жуниор «распечатывает» ворота грузинского вратаря «Валенсии» Георгия Мамардашвили, отметившись голом на 50-й минуте.

Во второй половине встречи Винисиус Жуниор, вновь огорчает ворота голкипера «Валенсии», тем самым сравнивая цифры на табло, добившись паритета в счете и тем самым оформив дубль на 76-й минуте.

ФК «Валенсия»: Мамардашвили; Фулькье, Диакаби (Озкаджар, 89), Москера, Гайя, Франсиско Перес (Петер Федерико, 73), Канос (Гильямон, 57), Пепелу, Герра (Амалла, 73), Яремчук (Диего Лопес, 57), Дуро.

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Карвахаль, Рюдигер, Тчуамени, Менди (Фран Гарсия, 72), Кроос (Модрич, 63), Вальверде (Начо, 86), Камавинга (Хоселу, 72), Беллингем, Винисиус Жуниор, Родриго (Браим Диас, 63).

Предупреждения: Яремчук (4), Винисиус Жуниор (72), Вальверде (80), Диакаби (83), Хоселу (90).

Удаление: Беллингем (90).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» продлили серию без поражений в Ла Лиге до 21 матча подряд и с 66 набранными очками возглавляют турнирную таблицу испанской Примеры. «Валенсия» второй матч подряд сыграл вничью и с 37 очками на балансе располагаются на девятой позиции в «турнирке» испанского чемпионата.

В поединке 28-го тура регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Реал Мадрид» сыграет домашний матч против «Сельты», а «Валенсия» дома сыграет против «Хетафе».