«Реал Мадрид» вышел в полуфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Реал Мадрид» вышел в полуфинал Лиги чемпионов

реал-мадрид Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» вышли в полуфинал Лиги чемпионов по итогам двух сыгранных четвертьфинальных поединков.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти потерпели поражение от футболистов «Челси» в ответном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов, но в итоге вышли в полуфинал турнира. Матч, который состоялся в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился победой лондонского «Челси» со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря забитому голу полузащитником «Челси» Мейсоном Маунтом на 15-й минуте поединка. Во втором тайме, немецкий защитник Антонио Рюдигер удваивает преимущество, поразив ворота бельгийского голкипера «Реал Мадрид» Тибо Куртуа на 51-й минуте, а на 75-й минуте немецкий форвард Тимо Вернер делает счет 3:0 в пользу «аристократов». Футболисты «Реал Мадрид» ответили двумя голами, чего было достаточно, чтобы пройти в следующую стадию турнира. Сперва бразильский нападающий «сливочных» Родриго «размочил» счет на 80-й минуте, а спустя 16 минут французский нападающий Карим Бензема вторым голом огорчает своего соотечественника, голкипера «Челси» Эдуара Манди.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Алаба, Начо (Васкес, 88), Менди (Марсело, 78), Модрич, Кроос (Камавинга, 73), Каземиро (Родриго, 78), Вальверде, Бензема, Винисиус Жуниор (Себальос, 115).

ФК «Челси»: Менди, Тиаго Силва, Рюдигер, Джеймс, Алонсо, Лофтус-Чик (Сауль, 105), Ковачич (Жоржиньо, 105), Канте (Зиеш, 100), Маунт, Хавертц, Вернер (Пулишич, 83).

Предупреждения: Джеймс (10), Бензема (37), Вальверде (68), Камавинга (90), Зиеш (102), Хавертц (109), Аспиликуэта (113), Карвахаль (118).

Таким образом, футболисты испанского клуба «Реал Мадрид» стали вторыми участниками полуфинала Лиги чемпионов сезона 2021/2022 по сумме двух поединков. Первый матч 1/4 финала завершился со счетом 3:1 в пользу «сливочных».

Действующий победитель, лондонский «Челси» сложил свои полномочия в турнире на стадии четвертьфинальных поединков.

Напомним, ранее в полуфинал вышел другой испанский клуб — «Вильярреал», выбивший из дальнейшего участия мюнхенскую «Баварию».