«Реал Мадрид» завоевал Кубок Испании по футболу — СпортНавины

«Реал Мадрид» завоевал Кубок Испании по футболу

реал мадрид Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» в двадцатый раз стали обладателями Кубка Испании по футболу.

Подопечные Карло Анчелотти спустя семь лет завоевали Кубка Испании по футболу, в финальном поединке обыграв «Осасуну». Матч, который состоялся в Севилье на Олимпийском стадионе, завершился победой «Реал Мадрид» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Реал Мадрид» Родриго, поразивший ворота голкипера «Осасуны» Серхио Эррера уже на 2-й минуте поединка. Во второй половине финального противостояния полузащитник «Осасуна» Лукас Торро добивается паритета в счете, огорчив бельгийского вратаря «сливочных» Тибо Куртуа и тем самым сравняв счет в матче на 58-й минуте. Точку в кубковом поединке поставил Родриго, вновь отправивший мяч в ворота «рохильос» и тем самым оформив дубль в матче на 70-й минуте.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Алаба, Милитао, Камавинга, Кроос (Модрич, 82), Вальверде, Тчуамени (Рюдигер, 69), Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 89), Бензема.

ФК «Осасуна»: Эррера; Аридане, Давид Гарсия, Хуан Крус, Пенья (Рубен Гарсия, 75), Мойсес Гомес (Кике Гарсия, 86), Торро (Ибаньес, 86), Орос, Монкайола, Эз Абде (Барха, 75), Будимир (Чими Авила, 70).

Предупреждения: Монкайола (21), Давид Гарсия (37), Милитао (41), Винисиус Жуниор (45), Камавинга (75), Барха (83), Вальверде (90), Куртуа (90), Ибаньес (90).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» в двадцатый раз выйдя в финал розыгрыша Кубка Испании, одержали двадцатую победу в решающем поединке. Последний раз «сливочные» брали трофей в 2014 году, обыграв в решающем противостоянии футболистов «Барселоны» со счетом 2:1.

Итальянский наставник «сливочных» Карло Анчелотти выиграл десятый трофей с «Реалом» и 26 в карьере.

«Осасуна» во второй раз в истории вышла в финал розыгрыша Кубка Испании и второй раз упустила возможность завоевать трофей.

Самым титулованным клубом является «Барселона», выигравшая 31 трофей. На втором месте «Атлетик» из Бильбао с 23 завоеванными Кубками Испании. «Реал Мадрид» на третьем месте по количеству завоеванных трофеев.