«Реал Мадрид» завоевал Суперкубок Испании — СпортНавины

«Реал Мадрид» завоевал Суперкубок Испании

реал мадрид фк Photo: realmadrid.com

«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» и в тринадцатый раз завоевал Суперкубок Испании по футболу.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти одержали уверенную победу над «Барселоной» в Эль-Класико за Суперкубок Испании. Встреча, которая состоялась в Эр-Рияде на стадионе «King Saud University Indoor Stadium», завершилась победой футболистов «Реал Мадрид» со счетом 4:1 (3:1, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий мадридского «Реала» Винисиус Жуниор, поразивший ворота голкипера «Барселоны» Иньяки на 7-й минуте. Спустя три минуты Жуниор удваивает преимущество «сливочных», тем самым оформив дубль в матче на 10-й минуте. Каталонцы сумели ответить голом польского форварда Роберта Левандовски, огорчившего украинского вратаря мадридского «Реала» Андрея Лунина на 33-й минуте. Однако, уже спустя шесть минут Винисиус Жуниор возвращает преимущество в три мяча, блестяще реализовав пенальти и тем самым оформив хет-трик на 39-й минуте встречи.

Точку в разгроме команды соперника поставил бразильский нападающий «Барселны» Родриго, отправивший четвертый мяч в ворота «сине-гранатовых» на 64-й минуте.

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Карвахаль, Начо, Рюдигер, Менди, Кроос (Модрич, 81), Вальверде (Себальос, 86), Тчуамени, Беллингем (Хоселу, 86), Винисиус Жуниор (Камавинга, 82), Родриго (Браим Диас, 77).

ФК «Барселона»: Пенья; Араухо, Кристенсен, Кунде, Бальде, Серджи Роберто (Лопес, 61), Гюндоган, де Йонг, Педри (Ямаль, 61), Ферран Торрес (Жоау Феликс, 61), Левандовски.

Предупреждения: Араухо (37), Серджи Роберто (40), Беллингем (43), Рюдигер (62).

Удаление: Араухо (71).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» в третий раз кряду и в тринадцатый в своей истории выиграли Суперкубок Испании, сыграв девятнадцать противостояний за трофей. Для наставника «сливочных» Карло Анчелотти – это одиннадцатый трофей с клубом. Итальянец догнал по этому показателю французского экс-наставника «Реала» Зинедина Зидана. Самым титулованным наставником «королевского» клубя является Мигель Муньос, с 14 завоеванными трофеями.