«Реал» обыграл «Айнтрахт» и завоевал Суперкубок УЕФА — СпортНавины

«Реал» обыграл «Айнтрахт» и завоевал Суперкубок УЕФА

фк реал мадрид

Футболисты «Реал Мадрид» обыграли «Айнтрахт Франкфурт» и в пятый раз завоевал Суперкубок УЕФА.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти одержали уверенную победу над футболистами немецкого «Айнтрахт Франкфурт» и в пятый раз стали обладателями Суперкубка УЕФА. Матч, который состоялся на Олимпийском стадионе в Хельсинке, завершился победой «Реал Мадрид» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл австрийский защитник «Реал Мадрид» Давид Алаба, поразивший ворота голкипера «Айнтрахта» Кевина Траппа на 37-й минуте. Все вопросы о победителе в поединке снял французский форвард «сливочных» Карим Бензема, записавший забитый мяч на свой счет на 65-й минуте противостояния.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль (Рюдигер, 85), Алаба, Милитао, Менди, Модрич (Родриго, 67), Кроос (Тчуамени, 85), Каземиро, Вальверде (Камавинга, 76), Бензема, Винисиус Жуниор (Себальос, 85).

ФК «Айнтрахт Франкфурт»: Трапп; Туре (Аларио, 70), Ндика, Тута, Ленц, Роде (Гетце, 58), Соу, Камада, Линдстрем (Коло-Муани, 58), Кнауфф, Борре.

Предупреждение: Аларио (90).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» в пятый раз завоевали почетный трофей, тем самым вошли в тройку клубов, которые выигрывали Суперкубок УЕФА такое же количество раз. По пять раз трофеи выигрывали итальянский «Милан» и испанская «Барселона». Наставник «Реала» Карло Анчелотти завоевал 24-й трофей в своей карьере тренера и 8-й в качестве главкома «сливочных». На счету Анчелотти 8 титулов с «Миланом», по 3 трофея с лондонским «Челси» и мюнхенской «Баварией», по 1 с «Ювентусом» и «Пари Сен-Жермен».