«Реал» обыграл «Аталанту» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Реал» обыграл «Аталанту» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

серхио-рамос-реал Photo: realmadrid.com

Футболисты мадридского «Реала» обыграли «Аталанту» в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов.

Подопечные французского специалиста Зинедина Зидана повторно обыграли футболистов итальянской «Аталанты» и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде, завершился уверенной победой «Реала» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл французский нападающий испанского клуба Карим Бензема на 34-й минуте матча. Во втором тайме испанский защитник Серхио Рамос увеличивает преимущество «королевского клуба», блестяще реализовывая пенальти в ворота итальянского голкипера гостей Марко Спортьелло на 60-й минуте противостояния. Гости сумели отквитать один мяч, благодаря забитому голу колумбийским форвардом Луисом Мурьелем, огорчившего бельгийского голкипера «сливочных» Тибо Куртуа на 83-й минуте матча. И все вопросы о победителе снимает испанец Марко Асенсио, забив на 84 минуте еврокубкового противостояния.

ФК «Реал» (Мадрид): Куртуа; Менди, Рамос (Милитао, 64), Варан, Начо, Вальверде (Асенсио, 82), Кроос, Васкес, Модрич, Винисиус Жуниор (Родриго, 69), Бензема.

ФК «Аталанта»: Спортьелло; Гозенс (Иличич, 57), Толои (Паломино, 61), Гимшити, Мэле, Малиновский, Пессина (Кальдара, 84), Пашалич (Сапата, 46), де Рон, Ромеро, Муриэль (Миранчук, 84).

Предупреждения: Вальверде (39), Толои (58), Начо (73), Кроос (77).

Таким образом, футболисты мадридского «Реала» одержав две победы в матчах 1/8 финала с общим счетом 4:1, впервые за три года вышли в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов УЕФА.