«Реал» обыграл «Аталанту» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов — СпортНавины

«Реал» обыграл «Аталанту» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

real-madrid Photo: realmadrid.com

Футболисты мадридского «Реала» одержали победу над итальянской «Аталанотой», в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Зинедина Зидана минимально обыграли итальянскую «Аталанту», в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия» в Бергамо, завершился победой «Реала» со счетом 1:0.

Уже в первом тайме сложности появились у «Аталанты». Сперва, арбитр удалил швейцарского полузащитника «богинь» Ремо Фройлера на 17-й минуте матча, а спустя время хозяева теряют колумбийского нападающего Дувана Сапата, из-за полученной травмы замененного на 30-й минуте матча. Оставаясь в меньшинстве «Аталанта» пропустила в заключительных минутах основного времени. Авторство гола на свой счет записал французский защитник «сливочных» Ферлан Менди, поразивший ворота Пьерлуиджи Голлини на 86-й минуте противостояния двух команд.

ФК «Аталанта»: Голлини; Мэле (Паломино, 85), Ромеро, Толои, Гозенс, Фройлер, де Рон, Пессина, Гимшити, Муриэль (Иличич, 56; Малиновский, 86), Сапата (Пашалич, 30).

ФК «Реал» (Мадрид): Куртуа; Менди, Варан, Начо, Кроос, Каземиро, Винисиус Жуниор (Мариано Диас, 57), Иско (Дуро, 76), Асенсио (Аррибас, 76), Модрич, Васкес.

Предупреждения: Каземиро (23), Менди (55), Гозенс (71).

Удаление: Фройлер (17).

Таким образом, обладатель путевки в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/2021 определится в ответном поединке 1/8 финала, который состоится 16 марта в Мадриде на стадионе «Альфредо ди Стефано».