«Реал Сосьедад» вышел в полуфинал Кубка Испании

реал-реал-сосьедад-кубок-испании Photo: Realmadrid.com

«Реал Сосьедад» выбил из дальнейшего участия в розыгрыше Кубка Испании одноклубников из мадридского «Реала».

Футболисты «Реал Сосьедад» одержали победу в выездном матче 1/4 финала Кубка Испании над мадридским «Реалом» и вышли в полуфинал розыгрыша Copa del Rey. Матч, который состоялся на домашней арене «сливочных» стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился победой гостей со счетом 3:4.

Счет в матче открыли гости на 22-ой минуте, точным ударом полузащитника Мартина Эдегора. Во втором тайме нападающий «Реал Сосьедад» Александер Исак оформляет дубль в ворота мадридского «Реала» на 54-ой и 56-ой минутах матча. Благодаря голу защитника «сливочных» Марсело, на 59-ой минуте хозяева сокращают преимущество гостей. На что «баски» ответили голом хавбека Мартина Мерино через 10 минут. Подопечные Зинедина Зидана еще дважды смогли поразить ворота гостей, однако сравнять счет и одержать победу мадридской команде не удалось. Голы на счету Родриго, забившего на 81-ой минуте и защитника Начо поразившего ворота Алекса Ремиро в компенсированное арбитром время.

Таким образом, «Реал Сосьедад» стал полуфиналистом Кубка Испании и в матче 1/2 финала сразится с «Атлетиком» из Бильбао, который сенсационно выбил из розыгрыша «Барселону».

Финальный поединок Кубка короля состоится в Севилье 18 апреля.