«Реал Сосьедад» вышел в полуфинал Кубка Испании по футболу — СпортНавины

«Реал Сосьедад» вышел в полуфинал Кубка Испании по футболу

сельта реал сосьедад кубок испании

«Реал Сосьедад» обыграл «Сельту» в матче 1/4 финала и вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу.

Подопечные Иманоля Альгуасиля одержали победу над футболистами «Сельты» в выездном матче четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Испании и стали первым участником 1/2 финала турнира. Встреча, которая состоялась в Виго на стадионе «Балаидос», завершилась победой «Реал Сосьедад» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Реал Сосьедад» Микель Оярсабаль, поразивший ворота голкипера «Сельты» Ивана Вильяра уже на 2-й минуте поединка.

Во втором тайме нидерландский форвард «королевского клуба» Шералдо Беккер удваивает преимущество, отметившись голом на 66-й минуте. Гости сумели «распечатать» ворота голкипера «Реал Сосьедад» Алекса Ремиро на 92-й минуте, благодаря стараниям американского хавбека «кельтов» Луки де ла Торре.

ФК «Сельта»: Вильяр; Васкес (Мингеса, 65), Старфельт, Домингес, Ристич, Тапия (Бельтран, 72), Жаилсон (Аспас, 64), Сведберг (Ларсен, 78), Альварес, Дувикас, Родригес (Де Ла Торре, 46).

ФК «Реал Сосьедад»: Ремиро; Арамбуру, Ле Норман, Субельдия, Тирни (Элустондо, 39), Мендес (Пачеко, 78), Мерино, Субименди, Беккер (Садик, 78), Ойарсабаль (Магунаселайя, 90), Андре Силва (Захарян, 46).

Предупреждения: Дувикас (45), Мерино (65), Нуньес (74), Ларсен (90), Ристич (90), Магунаселайя (90).

Таким образом, футболисты «Реал Сосьедад» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Испании, а «Сельта» завершила свое выступление на стадии 1/4 финала.

Отметим, «Реал Сосьедад» трижды завоевывал трофей, последний раз выиграв Кубок Испании в 2020 году, обыграв в финале «Атлетик» из Бильбао.

Напомним, действующим обладателем Copa del Rey является «Реал Мадрид» в финале обыгравший «Осасуну». Самым титулованным клубом является «Барселона» одержавшая 31 победу в 43 финалах розыгрыша кубка Испании.