«Реал» сыграл вничью с «Сельтой»

смолов-забил-видео-смотреть

Мадридский «Реал» сыграл боевую ничью с «Сельтой», в очередном 24 туре испанского чемпионата по футболу в высшем дивизионе страны.

Подопечные Зинедина Зидана не смогли удержать домашнюю победу в очередном туре Ла Лиге, пропустив за 5 минут до окончания основного времени. Матч, который завершился на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился ничьей 2:2.

Счет в матче открыл новичок «Сельты», российский нападающий Федор Смолов, открывший счет на 7-ой минуте, тем самым забив дебютный гол за свой новый клуб. Ассистировал россиянину испанский форвард Яго Аспас. Во втором тайме «сливочным» удалось отыграться, благодаря голу Тони Крооса на 52-ой минуте, а спустя 12 минут «Реал» повел в счете. Автором гола стал Серхио Рамос, блестяще реализовавший 11-метровый удар после фола голкипера гостей против Эдена Азара. И разрешил все вопросы по исходу матча 24-летний форвард «Сельты» Санти Мине, замкнувший красивую передачу Дениса Суареса на 85-ой минуте поединка.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей мадридский «Реал» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Примеры с 53 очками в активе. У ближайшего преследователя «сливочных», «Барселоный» 52 очка на балансе. «Сельта» находится в зоне вылета на 18-м месте с 21 очком на балансе.