«Реал» выиграл Лигу чемпионов — СпортНавины

«Реал» выиграл Лигу чемпионов

Мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале «Ливерпуль».

В финальном поединке, который проходил в Киеве на стадионе «Олимпийский», мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счетом 3:1 и в третий раз кряду выиграл Лигу чемпионов.

Счет в матче открыли «сливочные», голом Карима Бензема на 51-ой минуте. Мерсисайдцы ответили спустя 4 минуты, голом Садио Мане. И завершил противостояние грандов мирового футбола, валийский нападающий Гарет Бейл оформивший дубль в ворота «Ливерпуля» на 64-ой и 83-й минуте поединка.

«Реал»: Навас; Карвахаль (Начо Фернандес, 36), Варан, Серхио Рамос (к), Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос, Иско (Бейл, 61), Бензема (Асенсио, 89), Роналду.

Запасные: Касилья, Тео Эрнандес, Ковачич, Лукас Васкес.

«Ливерпуль»: Кариус; Александер-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Милнер (Эмре Джан, 83), Хендерсон (к), Вейналдюм, Салах (Лаллана, 31), Роберто Фирмино, Мане.

Запасные: Миньоле, Клайн, Клаван, Альберто Морено, Солнаке.

Предупреждения: Мане (82).