«Речица-2014» вничью сыграла товарищеский матч со смоленским «Днепром»
- обновлено: 16.03.2014
![](https://sportnaviny.com/wp-content/uploads/2014/03/C08WXXGZ4QY.jpg)
Очередной товарищеский матч с участием речицкой команды завершился в минувшую пятницу с российским клубом второго дивизиона «Днепр» из Смоленска, с ничейным счетом 1:1.
При таких погодных условиях начали товарищеский матч «Речица 2014» и смоленский «Днепр». На небольших трибунах в Тихиничах разместились около 15-ти фанатов из России, которые после забитого «Днепром» гола зажгли фаеры, а на протяжении всего матча громко поддерживали команду, отмечает официальный сайт речицкой команды.
Стартовые минуты прошли с преимуществом россиян. Речичане ожидали этого, поскольку в товарищеском матче со «Славией» «Днепр» трижды забил уже в течение первых 15-ти минут. На сей раз им забить не удалось. Смоленские футболисты подолгу перекатывали мяч, но все это делалось без обострения. Кроме парочки неточных ударов с линии штрафной больше и нечего вспомнить.
Спустя минут 15 преимущество отошло к нашей команде. «Речица» провела лучший тайм в этом межсезонье. Защита действовала уверенно, проходили быстрые фланговые контратаки. Одна из таких увенчалась голом. Сулим с фланга сделал прострел в центр, защитник «Днепра» сыграл нерасторопно, и мяч прилетел в ноги к Филиппову, который метров с 18-ти расстрелял ворота.
Во втором тайме «Речица 2014» отдала инициативу сопернику, пыталась надежно сыграть в обороне. В атаке мало что получалось, но в одном опасном моменте дважды подряд выручил голкипер «Днепра».
А на 80-й минуте смоляне сравняли счет. Последовала подача углового на дальнюю штангу, игрок «Днепра» головой переправил мяч к ближней стойке, и там Артем Казаков также головой поразил пустой угол. На том и порешили.
СПОРТНАВИНЫ
You must be logged in to post a comment Логин