«Рейнджерс» сравнял счет с «Каролиной» в полуфинале Конференций плей-офф НХЛ — СпортНавины

«Рейнджерс» сравнял счет с «Каролиной» в полуфинале Конференций плей-офф НХЛ

нью-йорк-рейнджерс Photo: NHL.com

«Нью-Йорк Рейнджерс» сравнял счет с «Каролина Харрикейнз» в полуфинальной серии игр Конференций плей-офф НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали уверенную победу над «Каролина Харрикейнз», в четвертом матче полуфинала Конференций. Поединок, который состоялся на льду спортивного комплекса «Мэдисон-сквер-гарден», завершился победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Фрэнк Ватрано, поразивший ворота финского голкипера «Каролина Харрикейнз» Антти Раанта на 14-й минуте первого периода. Спустя две минуты, защитник «синерубашечников» Адам Фокс удваивает преимущество совей команды, отличившись результативным взятием ворот на 16-й минуте. Во втором периоде центрфорвард хозяев Мика Зибанежад делает счет 3:0 в пользу «Рейнджерс», записав на свой счет пятую шайбу в плей-офф на 37-й минуте. В третьей двадцатиминутке финский нападающий «Каролины» Теуво Терявяйнен «снимает паутину» с ворот российского голкипера «Нью-Йорка» Игоря Шестеркина, отличившись на 47-й минуте. Точку в четвертом противостоянии полуфинал Конференций ставит форвард хозяев льда Эндрю Копп, забросивший на 51-й минуте поединка.

Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин провел на льду 17 минут и 7 секунд, отметился 3 бросами в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». Панарин сыграл в 11 матчах плей-офф НХЛ текущего сезона, забросив 3 шайбы и отдав 5 результативных передач.

Российский голкипер Игорь Шестеркин записал на свой счет 30 сейвов из 31 броска.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержав вторую победу в четвертом матче, сравняли счет в полуфинальной серии игр Конференций. Счет в серии 2:2.

Очередной, пятый матч четвертьфинала плей-офф НХЛ запланирован на 27 мая и состоится в Роли на льду «PNC-арена».

Напомним, в финал Конференций уже вышел «Тампа-Бэй Лайтнинг» выигравший полуфинальную серию у «Флорида Пантерз».