"Нью-Йорк Рейнджерс" в шаге от полуфинала Кубка Стэнли

«Нью-Йорк Рейнджерс» выиграл третий матч у «Каролина Харрикейнз» в четвертьфинале Кубка Стэнли

артемий панарин нью-йорк рейнджерс Photo: nhl.com

«Нью-Йорк Рейнджерс» в овертайме дожал хоккеистов «Каролина Харрикейнз», тем самым добыв третью победу кряду в четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли.

Шайба Артемия Панарина в овертайме принесла третью победу «Нью-Йорк Рейнджерс» над «Каролина Харрикейнз» в гостевом матче полуфинального раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной Конференции НХЛ. Встреча, которая состоялась в Роли на льду «PNC-арена», завершилась волевой победой «Нью-Йорк Рейнджерс» в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл американский центрфорвард «Каролина Харрикейнз» Джейк Генцел, завершивший комбинацию российского тандема Дмитрия Орлова и Андрея Свечникова на 11-й минуте первого периода.

Во втором отрезке встречи форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Крайдер сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив российского вратаря «ураганов» Петра Кочеткова на 29-й минуте.

В третьей двадцатиминутке канадский форвард «синерубашечников» Алекси Лафреньер выводит «Нью-Йорк Рейнджерс» вперед, подытожив комбинацию партнеров по команде Артемия Панарина и Винсента Трочека на 27-й минуте. Однако, за полторы минуты до финальной сирены, российский форвард «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников огорчает своего соотечественника, вратаря «рейнджеров» Игоря Шестеркина и сравнивает счет в матче, сохранив интригу для овертайма.

Победную точку в третьем противостоянии двух команд поставил российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин, замкнувший передачу Винсента Трочека уже на исходе второй минуты овертайма.

Для российского нападающего «Нью-Йоре Рейнджерс» Артемия Панарина – это 4 заброшенная шайба, к 5 ассистентским баллам в семи сыгранных матчах раунда плей-офф НХЛ. Панарин сыграл 89 матчей в сезоне НХЛ 2023/2024 года, набрав 129 очков.

Российский форвард «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников сыграл 8 матчей в раунде плей-офф, забросив 2 шайбы и отдав 6 результативных передач. Для Свечникова – этот матч стал 67 в сезоне НХЛ текущего сезона, в которых россиянин отметился 21 шайбой и 39 ассистентскими баллами.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали третью победу кряду и находятся в шаге от выхода в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли.

Четвертый поединок полуфинальной серии игр в Восточной конференции раунда плей-офф, запланирован ан 12 мая на льду «PNC-арена». В другом полуфинальном раунде «Флорида Пантерз» сравняла счет в серии с «Бостон Брюинз».