«Рейнджерс» вничью с ПСВ сыграл матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

«Рейнджерс» вничью с ПСВ сыграл матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА

рейнджерс псв видео Photo: rangers.co.uk

Шотландский «Рейнджерс» вничью сыграл с ПСВ матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Майкла Била боевой ничьей завершили с нидерландским ПСВ первый поединок раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Глазго на стадионе «Айброкс», завершился вничью со счетом 2:2 (1:0, 1:2).

Счет в матче открыл сенегальский нападающий шотландского «Рейнджерс» Абдалла Сима, поразивший ворота аргентинского голкипера нидерландского ПСВ Вальтера Бенитеса на 45-й минуте. Во втором тайме ивуарийский полузащитник «красно-белых» Ибраим Сангаре сравнивает счет в поединке, огорчив вратаря «джерсов» Джека Батленда на 61-й минуте. Через пятнадцать минут «Рейнджерс» вновь повел в счете, благодаря забитому голу валлийского форварда Рабби Матондо на 76-й минуте. Нидерландский клуб сумел сравнять цифры на табло, после точного удара Люка де Йонга, добившегося паритета в счете на 80-й минуте.

ФК «Рейнджерс»: Батленд; Тавернье, Голдсон, Суттар, Баришич, Джек (Ландстрем, 67), Сифуэнтес (Дауэлл, 81), Раскин, Кэнтуэлл (Ламмерс, 86), Сима (Матондо, 67), Дессерс (Данило, 81).

ФК ПСВ: Бенитес; Тезе, Рамальо (Схаутен, 90), Боскальи (Бабади, 90), Дест (Самбо, 80), Сангаре, Верман, Ланг (Вертессен, 81), Сайбари (Тил, 69), Бакайоко, де Йонг.

Предупреждения: Тавернье (36), Баришич (48), Кэнтуэлл (57), Суттар (83), Вертессен (87).

Таким образом, футболисты «Рейнджерс» поделили очки с нидерландским ПСВ в первом поединке плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Ответный матч запланирован на 30 августа и состоится в Эйндховене на стадионе «Филипс».

«Роял Антверпен» обыграл АЕК в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Победитель пары пройдет в групповой раунд Лиги чемпионов, а проигравший отправится на групповую стадию в Лиге Европы.