"Нью-Йорк Рейнджерс" - первый полуфиналист Кубка Стэнли

«Нью-Йорк Рейнджерс» вышел в полуфинал плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли

панарин нью йорк рейнджерс Photo: nhl.com

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» первыми вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли, выбив из дальнейшего участия «Каролина Харрикейнз».

«Нью-Йорк Рейнджерс» выиграл серию у хоккеистов «Каролина Харрикейнз» и вышел в финал Западной Конференции раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. В шестой встрече четвертьфинальной серии противостояний, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли в гостях «Каролина Харрикейнз», дожав команду хозяев в третьем периоде. Матч, который состоялся в Роли на льду «PNC-арена», завершился волевой победой «Нью-Йорк Рейнджерс» с итоговым счетом 5:3 (1:0, 2:1, 4:0).

Счет в поединке открыл чешский нападающий «Каролина Харрикейнз» Мартин Нечас, поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина на 19-й минуте первого периода. Ассистировали при взятии ворота канадский форвард Джордан Мартинук и российский защитник Дмитрий Орлов.

Во второй двадцатиминутке канадский форвард «ураганов» Сет Джарвис удваивает преимущество команды хозяев, завершив комбинацию финско-российского дуэта Себастьяна Ахо и Андрея Свечникова на 25-й минуте встречи. «Рейнджерс» сумели ответить спустя минуту, благодаря стараниям Винсента Трочека, распечатавшего ворота датского вратаря «Каролина Харрикейнз» Фредерика Андерсена, с передачи российского форварда Артемия Панарина на 26-й минуте. Однако, в середине поединка Себастьян Ахо, возвращает преимущество в две шайбы, замкнув комбинацию россиянина Андрея Свечникова и Джейкоба Славина на 30-й минуте.

В третьем отрезке противостояния, «синерубашечники» не только сумели отыграться, но и одержали победу, «отгрузив» четыре безответных шайбы за тринадцать минут. Сперва, Крис Крайдер, сокращает разницу в счете на 47-й минуте, а через пять минут сравнивает цифры на табло, тем самым оформив дубль в поединке на 52-й минуте. Помогли Крайдеру при втором взятии ворот Артемий Панарин и Винсент Трочек, воспользовавшись преимуществом большинства. Менее чем через четыре минуты Крис Крайдер вновь огорчает вратаря «ураганов», выводя «рейнджеров» вперед и тем самым записав на свой счет хет-трик в матче. Точку в противостоянии двух команд поставил форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Баркли Гудроу, отправивший шайбу в пустые ворота соперника за пятьдесят секунд до финальной сирены.

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин записал на свой счет седьмую результативную передачу к четырем ранее заброшенным шайбам в десяти встречах раунда плей-офф. Всего в текущем сезоне Панарин принял участие в 92 поединках, забросив 53 года и записав на свой счет 78 ассистентских баллов.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» выиграли полуфинальную серию в Западной Конференции и в финале сразятся с победителем другого полуфинала, между командами «Флорида Пантерз» и «Бостон Брюинз». Счет после пяти поединков в серии 3:2 в пользу «кошек».

«Рейнджерс» первый полуфиналист розыгрыша Кубка Стэнли сезона 2024 года.