СпортНавины

Рекорд Гиннеса. Польский велосипедист преодолел 2919 ступеней (ФОТО)

Польский велосипедист установил новый рекорд Гиннеса, поднявшись на двух колесах на 2919 ступенек за 1 час и 45 минут.


Уроженец польского Жешува Кристиан Херба установил новый рекорд Гиннеса преодолев на своем «двухколесном» друге 2919 ступеней менее чем за 2 часа.

Спортсмен смог подняться на 2-е самое высокое здание в мире австралийского Мельбурна «Башню Эврика», за 1 час 45 минут, тем самым побив свой прежний рекорд.

Это не первое покорение спортсменом здание. На счету у польского представителя велотриала Варшавский Дворец культуры и науки, в котором насчитывается 785 ступенек, Варшавский Интерконтиненталь с 859-ю ступеньками, Катовицкий Алтус с 908-ю ступенями, Всемирный Шанхайский финансовый центр, насчитывающий 2754 ступени и на этот раз австралийская «Эврика-Таувер».

Пять месяцев ушло на подготовку к рекордному броску, в этом ему помогала его супруга, кстати, которая и встретила его на вершине «высотки» с трехмесячной дочуркой.

СПОРТНАВИНЫ

Loading...

You must be logged in to post a comment Логин