Результаты 8-го тура Чемпионата Беларуси. Второй игровой день — СпортНавины

Результаты 8-го тура Чемпионата Беларуси. Второй игровой день

На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги состоялись матчи 8-го тура. Тройка главных фаворитов первенства одержала победы.

Лидер чемпионата страны солигорский «Шахтер» в Гродно обыграл футболистов «Немана» с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в этой игре был забит в дебюте встречи – на 3-й минуте отличился лучший бомбардир нынешнего чемпионата Павел Ситко, который довел свой лицевой счет до 5 забитых мячей.

Действующие чемпионы страны футболисты БАТЭ в Борисове уверенно переиграли новополоцкий «Нафтан»3:0. Все голы в этой встрече были забиты в последние 25 минут игры – на 75-й минуте счет открыл Артем Концевой, через 4 минуты второй мяч забил Павел Нехайчик, а последнюю точку за минуту до окончания матча поставил Александр Павлов, сообщает БелТА

Еще один из претендентов на награды минское «Динамо» в Бресте обыграли местных динамовцев со счетом 2:0. В первой половине игры отличился Владимир Хващинский (29), а после перерыва результат удвоил уругвайский легионер минчан Эрнан Фигередо.

После четырехматчевой безвыигрышной серии успеха добились футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗа», разгромившие в Мозыре одного из аутсайдеров первенства «Славию»3:0. Все мячи были забиты в первом тайме Дмитрием Платоновым, который поразил ворота хозяев на 1-й, 18-й и 39-й минутах встречи.

На поле минского стадиона «Торпедо» футболисты «Минска» победили могилевский «Днепр» с минимальным счетом 1:0. Исход игры был решен в самом начале игры – на 4-й минуте достиг цели точный удар ветерана столичной команды Романа Василюка.

Единственная ничья в этом туре была зафиксирована в Бобруйске, где местная «Белшина» разошлась миром с «Гомелем»1:1 (Васин, 56, с пенальти; Матвеенко, 20, с пенальти).