Результаты второго хоккейного дня Олимпиады в Сочи — СпортНавины

Результаты второго хоккейного дня Олимпиады в Сочи

Канадская команда обыграла норвежцев в заключительном матче второго дня соревнований хоккейного турнира сочинской Олимпиады.

В своем стартовом поединке предварительной группы В канадцы долго не могли распечатать ворота норвежского голкипера минского «Динамо» Ларса Хаугена, открыв счет лишь в середине второго периода встречи, сообщает БелТА. И в дальнейшем Хауген очень много раз спасал свою команду после острых атак действующих олимпийских чемпионов, но все же класс звездной заокеанской дружины сказался, и в итоге она праздновала победу со счетом — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). В первой встрече этой группы хоккеисты Финляндии сегодня переиграли австрийцев — 8:4.

Сборная России, выступающая в предварительной группе А, сегодня одержала уверенную победу над словенцами — 5:2 (2:0, 1:2, 2:0). В другом поединке этого квартета борьбы также не получилось: финалист Олимпиады-2010 сборная США разгромила хоккеистов сборной Словакии со счетом 7:1 (1:0, 6:1, 0:0).

Напомним, в первый день олимпийских хоккейных баталий прошли игры в группе С: шведы взяли верх над чехами — 8:4, а швейцарцы вырвали победу у сборной Латвии — 1:0, забросив победную шайбу за 8 секунд до окончания третьего периода.

Четвертьфинальные встречи пройдут 18 февраля, полуфиналы намечены на 21 февраля. Поединок за бронзу, в котором сыграют неудачники полуфинальных матчей, состоится 22 февраля. Решающий ледовый бой за чемпионский титул намечен на заключительный день ХХII зимних Олимпийских игр, 23 февраля.