Ройселанн выиграла женский масс-старт на этапе Кубка мира в Хохфильцене — СпортНавины

Ройселанн выиграла женский масс-старт на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Марте-Олсбю-Ройселанн

Марте Олсбю-Ройселанн стала победительницей женской гонки с массовым стартом на четвертом этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн одержала победу в женском масс-старте этапа Кубка мира по биатлону, преодолев дистанцию в 12.5 км, с наилучшим итоговым результатом 34:05.4 1(0+1+0+0) 0.0. Второе место заняла 30-летняя норвежка Тириль Экхофф, показавшая на финише результат 34:19.4 1(0+0+1+0), проиграв соотечественнице Ройселенн 14.0 сек. Тройку сильнейших биатлонисток в забеге замкнула 30-летняя итальянская биатлонистка Доротея Вирер с итоговым результатом 34:32.3 1(0+0+1+0), уступив победительнице 26.9 сек.

Наилучший результат среди троих представительниц сборной Беларуси показала Динара Алимбекова, занявшая 20 место с итоговым результатом 36:18.9 4(2+0+0+2), уступив норвежке Ройселанн 2:13.5 сек. Анна Сола финишировала на 28 месте, из 30 стартовавших участниц, с результатом 38:23.5 8(1+3+2+2), проиграв победительнице масс-старта 4:18.1 сек. И Елена Кручинкина заняла последнее, 30 место в гонке с массовым стартом, с итоговым результатом 39:02.0 6(3+1+2+0), уступив победителю 4:56.6 сек.

Единственная представительница сборной России Ирина Казакевич финишировала на 24 месте с результатом 36:58.1 5(1+1+2+1), уступив норвежке Ройселенн 2:52.7 сек. Экс-белоруска Дарья Блашко, ныне выступающая за сборную Украины, заняла 23 место с итоговым результатом 36:50.5 2(0+1+0+1), проиграв норвежской победительнице 2:45.1 сек.

Таким образом, по итогам завершившегося четвертого этапа Кубка мира по биатлону, в общем зачете у женщин белоруска Динара Алимбекова опустилась на две строчки и занимает пятую позицию с 326 очками в активе. Лидирует норвежка Марте Олсбю-Ройселанн с 415 очками, вторая строчка у шведской биатлонистки Ханна Эберг с 378 очками и замыкает тройку сильнейших биатлонисток норвежка Тириль Экхофф с 346 очками на балансе.

Следующий, пятый этап Кубка мира по биатлону состоится в немецком Оберхофе с 8 по 10 января.