«Рома» обыграла «Эмполи» в матче итальянского чемпионата Серии А

фк рома Photo: asroma.com

Футболисты «Ромы» одержали победу над командой «Эмполи» в матче 6-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные португальского специалиста Жозе Моуринью нанесли поражение «Эмполи», в гостевом поединке регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани», завершился победой «Ромы» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл аргентинский форвард «Ромы» Пауло Дибала, поразивший ворота голкипера «Эмполи» Гульельмо Викарио на 17-й минуте поединка. В концовке первой половины матча полузащитник «адзурри» Филиппо Бандинелли сравнивает цифры на табло, отличившись на 43-й минуте. Точку в противостоянии ставит английский форвард «римлян» Тэмми Абрахам, принесший победу своей команде на 71-й минуте матча.

ФК «Эмполи»: Викарио; Стоянович, Луперто, Исмайли, Паризи (Какаче, 52), Марин (Камбьяги, 82), Хаас (Акпа-Акпро, 63), Бандинелли, Пьяца (Байрами, 63), Ламмерс (Грасси, 82), Сатриано.

ФК «Рома»: Руй Патрисиу, Челик, Смоллинг, Манчини, Рожер, Спинаццола (Винья, 90), Матич, Кристанте, Пеллегрини (Камара, 90), Дибала (Бове, 81), Абрахам (Белотти, 81).

Предупреждения: Паризи (27), Исмайли (60), Акпа-Акпро (65), Челик (89).

Удаление: Акпа-Акпро (87).

Таким образом, футболисты «Ромы» одержали четвертую победу в регулярном чемпионате Италии Серии А, после одного поражения и одного матча сыгранного вничью. «Римляне» с 13 очками расположились на пятой строке в турнирной таблице итальянского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. «Эмполи» не имеет побед в текущем сезоне, четырежды проиграв и дважды сыграв вничью команда находится на шестнадцатой строке в таблице с 4 очками на балансе.

В седьмом туре чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Рома» сыграет домашний матч против «Аталанты», а «Эмполи» в гостях попытается добыть первую победу сыграв с «Болоньей».