«Рома» обыграла «Торино» в матче чемпионата Италии по футболу Серии А — СпортНавины

«Рома» обыграла «Торино» в матче чемпионата Италии по футболу Серии А

дибала пауло Photo: asroma.com

Футболисты «Ромы» обыграли «Торино» в матче 26-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Даниеле де Росси одержали вторую победу кряду, обыграв футболистов «Торино» в домашнем матче регулярного чемпионата Италии сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась на арене «Стадио Олимпико» в Риме, завершилась победой «Ромы» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Ромы» Пауло Дибала, блестяще реализовавший пенальти в ворота сербского голкипера «Торино» Вани Милинкович-Савича на 42-й минуте первого тайма. Спустя две минуты, колумбийский нападающий «быков» Дуван Сапата сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, забив бельгийскому вратарю «Ромы» Миле Свилару на 44-й минуте.

Во второй половине встречи Дибала снова огорчает вратаря команды гостей, тем самым оформив дубль в матче на 57-й минуте, а еще через двенадцать минут забивает третий гол в поединке, записав хет-трик на свой счет на 69-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил нидерландский хавбек «римлян» Дин Хёйсен, срезавший мяч в собственные ворота на 88-й минуте, в итоге сократив разницу в счете.

ФК «Рома»: Свилар; Кристенсен, Смоллинг (Хейсен, 78), Манчини, Ндика, Анхелиньо (Спинаццола, 64), Паредес (Бове, 65), Кристанте, Пеллегрини (Саншеш, 86), Дибала, Азмун (Лукаку, 65).

ФК «Торино»: Милинкович-Савич; Белланова, Джиджи, Мазина (Илич, 81), Ловато (Сазонов, 14), Лазаро (Родригес, 62), Влашич, Риччи, Гинейтис (Линетти, 80), Сапата, Санабрия (Окереке, 81).

Предупреждения: Лазаро (25), Риччи (33), Ндика (45), Кристанте (85).

Таким образом, футболисты «Ромы» одержали вторую победу кряду и с 44 набранными очками располагаются на шестой строке в турнирной таблице итальянской Серии А. «Торино» проиграл второй матч подряд и с 36 очками на балансе занимает десятую позицию в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

В матче 27-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Рома» сыграет на выезде сыграет против «Монцы», а «Торино» на домашней арене будет противостоять «Фиорентине». Оба матча запланированы на 2 марта.