«Рома» обыграла «Верону в матче итальянского чемпионата Серии А — СпортНавины

«Рома» обыграла «Верону в матче итальянского чемпионата Серии А

николо дзаньоло рома Photo: asroma.com

Футболисты «Ромы» обыграли «Эллас Верону» в матче 12-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные португальского специалиста Жозе Моуринью обыграли футболистов «Эллас Вероны» в гостевом поединке регулярного итальянского чемпионата в Серии А. Матч, который состоялся в Вероне на стадионе «Марк Антонио Бентегоди», завершился победой «Ромы» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл польский полузащитник «Эллас Верона» Павел Давидович, поразивший ворота португальского голкипера «Ромы» Руйя Патрисиу на 27-й минуте поединка. Спустя девять минут арбитр матча удаляет Давидовича и «скалигеры» остаются доигрывать матч в численном меньшинстве. Что сыграло на руку «римлянам», который сравняли счет на 45-й минуте. Автором забитого гола «в раздевалку» стал хавбек «Ромы» Николо Дзаньоло. Во второй половине матча 18-летний полузащитник гостей Кристиан Вольпато выводит свою команду вперед, забив на 88-й минуте, а спустя две минуты форвард «желто-красных» Стефан Эль-Шаарави снимает все вопросы о победителе, отметившись голом на последней минуте основного времени поединка.

ФК «Верона»: Монтипо; Фараони, Чеккерини (Хин, 46), Гюнтер, Давидович, Депаоли, Велозу (Маньяни, 68), Тамез, Онгла (Сулемана, 86), Анри (Джурич, 78), Каллон (Лазанья, 46).

ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Карсдорп, Смоллинг, Манчини (Матич, 66), Рожер, Кристанте (Эль-Шаарави, 46), Пеллегрини, Камара (Шомуродов, 83), Дзаньоло (Вольпато, 57), Абрахам, Залевски (Белотти, 57).

Предупреждения: Чеккерини (20), Кристанте (23), Онгла (71), Хин (81).

Удаление: Давидович (36).

Таким образом, футболисты «Ромы» смогли реабилитироваться после поражения от «Наполи» в минувшем туре и одержав седьмую победу в текущем сезоне расположились на четвертой строке турнирной таблицы в чемпионате Италии Серии А, с 25 очками на балансе. «Эллас Верона» потерпела седьмое поражение кряду и девятое в текущем чемпионате и с 5 очками в активе занимает предпоследнюю строчку в таблице итальянского первенства.

В 13-м туре регулярного чемпионата Италии в серии А, футболисты «Ромы» сыграют домашний матч против «Лацио», а «Эллас Верона» сыграет в гостях против «Монцы».