«Рома» обыграла «Ювентус» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Рома» обыграла «Ювентус» в матче итальянской Серии А

фк рома Photo: asroma.com

Футболисты «Ромы» обыграли «Ювентус» в матче 25-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные португальского наставника Жозе Моуринью одержали победу над футболистами «Ювентуса» в домашнем поединке регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на Олимпийском стадионе в Риме, завершился победой «Ромы» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал защитник «Ромы» Джанлука Манчини, огорчивший польского вратаря «Ювентуса» Войцеха Щенсный на 53-й минуте поединка.

ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Смоллинг, Манчини, Рожер, Спинаццола, Вейналдум (Бове, 73), Матич, Кристанте, Пеллегрини (Белотти, 86), Залевски (Карсдорп, 64), Дибала (Абрахам, 73).

ФК «Ювентус»: Шченсны; Алекс Сандро (Бонуччи, 46), Данило, Бремер, Куадрадо (Кин, 89), Костич (Погба, 77), Ди Мария, Рабьо, Локателли (Паредес, 77), Фаджоли (Кьеза, 59), Влахович.

Предупреждения: Локателли (31), Матич (33), Кристанте (58), Спинаццола (63), Костич (75).

Удаление: Кин (90).

Таким образом, футболисты «Ромы» одержали четырнадцатую победу в итальянском чемпионате, пять раз сыграв вничью и шесть потерпев поражение. «Римляне» с 47 набранными очками занимают четвертую строку в турнирной таблице Серии А. «Ювентус» прервал четырехматчевую победную серию в регулярном чемпионате и с 35 очками на балансе занимает восьмое место в «турнирке».

Голы Генриха Мхитаряна и Лаутаро Мартинеса принесли «Интеру» победу над «Лечче» в матче итальянской Серии А (ВИДЕО).

В 26-м туре итальянской Серии А, футболисты «Ромы» сыграют домашний матч против «Соссуоло», а «Ювентус» на домашней арене будет противостоять «Сампдории».