«Рома» разгромила «Кальяри» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Рома» разгромила «Кальяри» в матче итальянской Серии А

фк рома Photo: asroma.com

«Рома» всухую разгромила «Кальяри» в матче 23-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Даниеле де Росси нанесли разгромное поражение футболистам «Кальяри» в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Риме на «Олимпийском стадионе», завершилась уверенной победой «Ромы» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Ромы» Лоренцо Пеллегрини, уже на 2-й минуте в первом тайме, поразивший ворота голкипера «Кальяри» Симоне Скуффета. В середине первой половины встречи аргентинский нападающий Пауло Дибала удваивает преимущество «римлян» на 23-й минуте.

Во втором тайме Дибала удваивает преимущество своей команды, блестяще реализовав пенальти на 51-й минуте, а через восемь минут центральный защитник хозяев Дин Хёйсен ставит точку в разгроме «веронезе», отметившись голом на 59-й минуте.

ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Карсдорп, Льоренте (Хейсен, 55), Манчини, Анхелиньо (Кристенсен, 58), Паредес, Кристанте, Пеллегрини (Бове, 55), Эль-Шаарави (Залевски, 55), Дибала (Бальданци, 74), Лукаку.

ФК «Кальяри»: Скуффет; Дзаппа, Мина (Ветеска, 67), Доссена (Виола, 62), Оберт, Ацци (Лувумбу, 62), Нандес (Ди Пардо, 75), Макумбу, Прати (Гаэтано, 62), Лападула, Петанья.

Предупреждения: Нандес (65), Паредес (66).

Таким образом, футболисты «Ромы» одержали третью победу кряду и с 38 очками на балансе занимают пятую позицию в турнирной таблице итальянской Серии А. «Кальяри» проиграл третью встречу подряд и с 18 набранными очками располагаются на восемнадцатой строке в «турнирке» итальянского первенства.

В 24-м туре чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Рома» сыграет домашний матч против «Интернационале», а «Кальяри» проэкзаменует дома «Лацио».