«Рома» разгромила «Шериф» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Рома» разгромила «Шериф» в матче Лиги Европы

рома шериф лига европы Photo: asroma.com

Итальянская «Рома» разгромила «Шериф» в матче 6-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Жозе Моуринью нанесли разгромное поражение футболистам «Шерифа» из Молодовы, в гостевой встрече заключительного тура группового раунда Лиги Европы. Поединок, который состоялся на Олимпийском стадионе в Риме, завершился сухой победой «Ромы» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл бельгийский нападающий Ромелу Лукаку, поразивший ворота украинского голкипера «Шерифа» Максима Коваля на 11-й минуте. На 32-й минуте форвард «римлян» Андреа Белотти удваивает преимущество своей команды.

Точку в разгроме команды соперника поставил полузащитник «Ромы» Никколо Пизилли, установивший окончательный счет в противостоянии на 93-й минуте.

ФК «Рома»: Свилар; Карсдорп, Льоренте (Паредес, 61), Челик, Кристанте, Залевски (Маннини, 86), Саншеш (Пагано, 61), Ауар (Эль-Шаарави, 46), Бове, Лукаку, Белотти (Пизилли, 73).

ФК «Шериф»: Коваль; Гарананга, Товар, Нгом-Мбекели, Артундуага, Фернандеш, Талаль, Бадоло (Вардар, 86), Рикардиньо, Апостолакис (Зоури, 36), Анкейе (Луваннор, 72).

Предупреждения: Талаль (24), Рикардиньо (61), Бове (77).

Таким образом, футболисты итальянской «Ромы» одержали четвертую победу кряду, единожды сыграв вничью и однажды потерпев поражение. «Римляне» вышли в плей-офф Лиги Европы с 13 набранными очками и второй строки в Группе G. «Шериф» проиграл третий матч подряд и пятый на стадии группового раунда Лиги Европы УЕФА. «Желто-черные» единожды сыграли вничью и с 1 набранным очком завершили свое выступление в еврокубковом сезоне.