«Рома» разгромила «Удинезе» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Рома» разгромила «Удинезе» в матче итальянской Серии А

пеллегрини Photo: asroma.com

Футболисты «Ромы» нанесли разгромное поражение «Удинезе» в матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные португальского наставника Жозе Мауриньо одержали уверенную победу над футболистами «Удинезе» в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Риме на Олимпийском стадионе, завершился сухой победой «Ромы» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Ромы» Эдоардо Бове, поразивший ворота голкипера «Удинезе» Марко Сильвестри на 37-й минуте поединка. Во второй половине противостояния хавбек «римлян» Лоренцо Пеллегрини удваивает преимущество своей команды, отличившись забитым мячом на 55-й минуте. Точку в разгроме «удинцев» поставил форвард «Ромы» Тэмми Абрахам, установивший окончательный счет в матче на 91-й минуте

ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Челик (Спинаццола, 75), Смоллинг, Льоренте, Манчини, Вейналдум (Матич, 60), Кристанте, Пеллегрини (Тахирович, 90), Бове, Белотти (Абрахам, 75), Эль-Шаарави (Залевски, 75).

ФК «Удинезе»: Сильвестри; Эхизибуэ (Эбоселе, 71), Родриго Бекао, Перес, Бийол, Удоджи (Мазина, 86), Уолас, Ловрич (Несторовски, 78), Самарджич (Пафунди, 78), Перейра, Саксесс (Товен, 78).

Предупреждения: Перейра (35), Саксесс (40), Эхизибуэ (45), Манчини (67), Товен (90).

Таким образом, футболисты «Ромы» продлили победную серию игр в Серии А, одержав третью победу кряду в итальянском чемпионате. «Римляне» расположились на третьей строке в турнирной таблице с 56 очками в активе. «Удинезе» не может победить третий матч подряд и с 39 набранными очками занимают двенадцатую строку в Серии А.

«Ювентус» проиграл «Сассуоло» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А (ВИДЕО)

В 31- туре регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Рома» сыграет гостевой матч с «Аталантой», а «Удинезе» дома будет противостоять «Кремонезе».