Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина установила мировой рекорд — СпортНавины

Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина установила мировой рекорд

Россиянка Татьяна Каширина установила новый мировой рекорд на соревнованиях в польском Вроцлаве.

Россиянка завоевала золотую медаль в весовой категории свыше 75 кг., при этом показала результат в 332 кг., в сумме двух упражнений. Более того Татьяна установила мировой рекорд в толчке 190 кг.

«Я в шоке. Сама от себя в шоке. Я даже слишком довольна, возможно, я бы толкнула больше 190 килограммов, если бы не расслабилась, зная, что у меня первое место, когда соперница отказалась от подхода», — рассказала российская спортсменка журналистам.

Напомним, Татьяна Каширина теперь двукратный чемпион мира. В 2010 году в Анталье Татьяна одержала победу в мировом первенстве. Также является серебряной призеркой Лондонской Олимпиады.