Матч Легенд. Сборная России по пенальти обыграла Беларусь

матч легенд футбола беларуси и россии

Матч Легенд завершился победой сборной России в серии послематчевых пенальти.

Сборная Легенд российского футбола по пенальти одолела белорусских коллег, в выставочном товарищеском Матче Легенд футбола Беларуси и России. Встреча, которая состоялась в Минске на арене Национального Олимпийского стадиона «Динамо», завершилась победой российской дружины в серии послематчевых пенальти со счетом 1:1 (0:1, 1:0), по пенальти 5:4.

Матч Легенд Беларуси и России состоится в Минске

Счет в матче открыл полузащитник команды Легенд белорусского футбола Станислав Драгун, поразивший ворота голкипера российской команды Владимира Габулова на 17-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи хавбек российской команды Андрей Каряка ответил голом в ворота Александра Сулимы, тем самым сравняв счет в противостоянии. До окончания основного времени встречи, счет остался без изменений.

Победитель выставочного матча был выявлен в серии послематчевых пенальти.

Серия пенальти: Аршавин — 0:0, Молош — 0:0, Дзагоев — 0:1, В.Глеб — 1:1, Погребняк — 1:2, Ромащенко — 2:2, Каряка — 2:3, Драгун — 3:3, Жирков — 3:4, Булыга — 4:4, Шишкин — 4:5, Калачев — 4:5.

Сборная Беларуси: Сулима; Жавнерчик, Яхимович, Омельянчук, Гуренко (к); Калачев, Тигорев, Драгун, Ромащенко; А.Глеб; Булыга.

Запасные: В.Глеб, Яскович, Василюк, Молош, Родионов, Лаврик, Сосновский, Лухвич.

Сборная России: Габулов; Алдонин, Онопко (к), Смертин, Игонин; Титов, Дзагоев, Аленичев, Жирков; Аршавин, Сычев.

Запасные: Погребняк, Пименов, Колодин, Гранат, Каряка, Шишкин, Нигматуллин.

национальный стадион динамо минск

По информации Матч-ТВ, со ссылкой на главу АБФФ Николая Шерстнева, планируется второй поединок между командами Легенд белорусского и российского футбола.