Россия квалифицировалась на чемпионат мира по мини-футболу — СпортНавины

Россия квалифицировалась на чемпионат мира по мини-футболу

сборная-россии-по-мини-футболу

Сборная России сумела квалифицироваться на предстоящий в Литве чемпионат мира по мини-футболу.

Подопечные Сергея Скоровича взяла верх над сборной Хорватии в третьем матче элитного раунда квалификации чемпионата мира, тем самым завоевав прямую путевку на предстоящий мундиаль. Матч в Группе С, который проходил в хорватском Осиеке на площадке Градски-врт, завершился волевой победой российской сборной со счетом 4:3 (3:1).

В стане сборной России забитыми голами отметились Эдер Лима, оформивший дубль на 7-ой и 17-ой минуте и Ромула забивший на 39-й минуте поединка. Еще одним голом россиянам помог игрок хозяев Сутон, записавший на свой счет автогол на 18-ой минуте. У хозяев забивали Дуе Байрушович на 16-ой минуте и Ведран Матошевич на 33-й и 40-ой минутах.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в Группе С, команда сборной России с двумя победами и одним поражением на счету, занимает первую строчку в турнирной таблице с 6-ю очками в активе и напрямую выходит на мировое первенство по мини-футболу. Сборная Хорватии по разнице забитых и пропущенных голов занимает вторую строчку в турнирной таблице, с таким же количеством очков и за выход на чемпионат мира сразится в стыковых матчах элитного раунда квалификации.