Россия обыграла Украину и сыграет с Португалией в финале ЧЕ по мини-футболу — СпортНавины

Россия обыграла Украину и сыграет с Португалией в финале ЧЕ по мини-футболу

россия-украина-футзал-видео Photo: UEFA.com

Сборная России по мини-футболу одержала победу над сборной Украины в полуфинальном матче чемпионата Европы и сыграет в финале с командой Португалии.

Подопечные Сергея Скоровича обыграли футзалистов сборной Украины в матче 1/2 финала и вышла в решающую стадию чемпионата Европы по мини-футболу 2022 года. Поединок, который состоялся в Амстердаме, завершился победой российской сборной со счетом 3:2 (1:2).

У россиян забитыми мячами отличились Антон Соколов, открывший счет на 2-й минуте матча, Андрей Афанасьев увеличивший преимущество россиян на 15-й минуте и Артём Ниязов забивший третий мяч в ворота украинской сборной на 31-й минуте матча. В стане сборной Украины забили Евгений Серый на 16-й минуте и Даниил Абашкин отличившийся на 35-й минуте матча.

Украина: Ципун – Чернявский, Корсун, Шотурма (к), Зварич, Радевич, Разуванов, Лебедь, Серый, Абакшин, Журба, Фаренюк, Педяш.

Россия: Путилов – Абрамов (к), Соколов, Паулиньо, Нандо, Милованов, Ниязов, Чишкала, Абрамович, Давыдов, Афанасьев.

Фолы: 7 – 6; Предупреждения: 2 – 2.

Футзалисты сборной Украины завершили свое выступление на Евро-2022 на стадии полуфиналов, а команда России продолжит борьбу в решающей стадии первенства. Позднее, вторым финалистом стала команда Португалии, обыгравшая в матче 1/2 финала сборную Испании со счетом 3:2 (0:2).

Таким образом, в финале чемпионата Европы по мини-футболу сыграют сборные России и Португалии.