Россия потерпела разгромное поражение от Сербии в матче Лиги наций — СпортНавины

Россия потерпела разгромное поражение от Сербии в матче Лиги наций

россия-сербия-лига-наций Photo: uefa.com

Сборная России всухую проиграла команде Сербии в заключительном матче группового этапа Группы 3 Лиги наций, пропустив пять безответных мячей в свои ворота.

Подопечные Станислава Черчесова потерпели разгромное поражение от сборной Сербии, в решающем матче 6-го тура Группы 3 Лиги B. Матч, который состоялся на стадионе «Райко Митич» в Белграде, завершился уверенной победой Сербии со счетом 5:0.

Голами в стане хозяев отметились форвард сборной Сербии Лука Йович, оформивший дубль в ворота сборной России на 25-й и 46-й минутах матча. По голу в ворота российского голкипера Гильерме Маринато забили полузащитник хозяев Неманья Радоньич, открывший счет в матче на 10-й минуте, форвард Душан Влахович, огорчивший ворота гостей на 40-й минуте и защитник Филип Младенович, поставивший точку в разгроме сборной России на 64-й минуте противостояния.

Сербия: Райкович, Младенович (Ранджелович, 90), Спайич, Митрович (Павлович, 90), Ристич, Радонич (Влахович, 31), Максимович (Гачинович, 46), Гудель (Здьелар, 90), Миленкович, Йович, Митрович.

Россия: Гильерме (Джанаев, 46), Караваев, Джикия, Дивеев (Евгеньев, 46), Жирков, Кузяев, Оздоев, Миранчук (Мостовой, 46), Ерохин, Миранчук (Обляков, 46), Заболотный (Черышев, 72).

Предупреждения: Жирков (47), Заболотный (49), Митрович (82), Обляков (82), Гудель (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная России с 8 очками в активе заняла вторую строчку в турнирной таблице Группы 3 Лиги В. Команда сборной Сербии с шестью очками на третьей строчке в Лиге.