Россия проиграла Финляндии на старте Шведских игр — СпортНавины

Россия проиграла Финляндии на старте Шведских игр

финляндия-россия-шведские-игры Photo: FHR.ru

Сборная России потерпела сухое поражение от команды Финляндии в первом матче Шведских игр.

Подопечные Алексея Кудашова, потерпели крупное поражение от сборной Финляндии на старте Шведских игр. Матч, который состоялся в «Ледовом Дворце Хельсинки», завершился уверенной победой хозяев со счетом 3:0.

Голами в стане сборной Финляндии отметились экс-нападающий минского «Динамо» Теему Пулккинен, открывший счет на 1-ой минуте поединка, форвард подольского «Витязя» Йоонас Няттинен, увеличивший счет на 6-ой минуте первого периода и Йоонас Няттинен на 7-ой минуте матча.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная России замыкает турнирную таблицу Еврохоккейтура. Сборная Финляндии возглавляет таблицу с тремя очками в активе.

Очередным соперником сборной России станет команда Швеции, матч с которой россияне проведут 8 февраля в Стокгольме.