Россия проиграла Италии в четвертьфинале ЧЕ по волейболу 2021 — СпортНавины

Россия проиграла Италии в четвертьфинале ЧЕ по волейболу 2021

женская-сборная-россии-по-волейболу Photo: volley.ru

Волейболистки сборной России потерпели поражение от команды Италии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы 2021 года.

Подопечные Серджо Бузато не смогли противостоять волейболисткам сборной Италии в четвертьфинале чемпионата Европы 2021 года. Поединок раунда плей-офф 1/4 финала между командами России и Италии завершился победой итальянской сборной со счетом 0:3 (20:25, 8:25, 15:25).

Россия: Енина, Котова, Бровкина, Зайцева, Кадочкина, Капустни, Лазарева, Матвеева, Пилипенко, Федоровцева, Старцева, Смирнова.

Италия: Дженнари, Бонифацио, Данези, Ди Дженаро, Д’Одорико, Кирикелла, Малинов, Маццаро, Нвакалор, Орро, Парроккьяле, Пьетрини, Силла, Эгону.

Самой результативной в стане российской команды стала нападающая Арина Федоровцева, набравшая 7 очков в противостоянии.

Таким образом, сборная России завершила свое выступление на стадии четвертьфинала, а команда Италии сразится в полуфинале с Нидерландами.

Напомним, чемпионат Европы по волейболу среди женщин, проходит в четырёх странах: Сербии, Хорватии, Болгарии и Румынии. Финальные поединки состоятся 4 сентября.