Россия разгромила Австрию в матче МЧМ-2021 по хоккею — СпортНавины

Россия разгромила Австрию в матче МЧМ-2021 по хоккею

сборная-россии-по хоккею-u20 Photo: IIHF

Хоккеисты сборной России U20 разгромили команду Австрии, в третьем поединке молодежного чемпионата мира по хоккею в канадском Эдмонтоне.

Подопечные Игоря Ларионова не оставили шансов сборной Австрии, в третьем матче группового раунда Группы B молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 года. Матч, который состоялся на льду «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне, завершился победой российской «молодежки» со счетом 7:1 (4:0, 0:1, 3:0).

Счет в матче открыл Родион Амиров, уже на 5-й минуте первого периода, блестяще реализовавший буллит за нарушение против игрока сборной России. На 7-й минуте Василий Подколзин увеличивает счет в матче, а спустя еще 7 минут делает счет 3:0, тем самым оформляя дубль в противостоянии двух команд. А в концовке первого периода Марат Хуснутдинов забрасывает четвертую шайбу в ворота австрийских сверстников, на 17-й минуте.

Во втором периоде австрийская сборная ответила заброшенной шайбой Зеены Питерса, поразившего ворота Артура Ахтямова на 28-й минуте. Это была единственная шайба сборной Австрии в матче против россиян. Сборная России не смогла больше поразить ворота во втором периоде. Компенсировав этот недостаток в третьем периоде. Сперва Артемий Князев огорчает ворота австрийцев на 42-й минуте, а затем Егор Афанасьев забрасывает шайбу на 58-й минуте и точку в разгроме ставит Арсений Грицук на 59-й минуте матча.

РОССИЯ U20: Артур Ахтямов (Ярослав Аскаров); Шакир Мухамадуллин – Семён Чистяков (А); Родион Амиров (А) – Марат Хуснутдинов – Василий Подколзин (К); Роман Бычков – Ян Кузнецов; Арсений Грицюк – Михаил Абрамов – Егор Чинахов; Кирилл Кирсанов – Артемий Князев; Егор Спиридонов – Илья Сафонов – Данил Башкиров; Егор Шеховцев; Егор Афанасьев, Максим Грошев – Василий Пономарёв – Захар Бардаков.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная России занимает третью строчку в турнирной таблице Группы B с 6 очками в активе. Сборная Австрии замыкает турнирную таблицу Группы, не имея на балансе набранных очков.

Следующим соперником сборной России станут хоккеисты сборной Швеции, матч с которыми состоится 31 декабря.