Россия разгромила Кипр и вышла в финальную часть Евро-2020 — СпортНавины

Россия разгромила Кипр и вышла в финальную часть Евро-2020

Сборная России не оставила камня на камне от сборной Кипра, одержав седьмую победу кряду в отборочных матчах чемпионата Европы по футболу 2020 года.

В выездном матче отборочного раунда Евро-2020, подопечные Станислава Черчесова наголову разгромили национальную команду Кипра, забив на стадионе «ГСП» в Никосии, пять безответных мячей в ворота хозяев.

Счет в матче открыл Денис Черышев на 9-ой минуте матча. В середине первого тайма Магомед Оздоев увеличил преимущество гостей. Во втором тайме, Артем Дзюба забивает третий мяч в ворота кипрской команды, на 79-ой минуте, а спустя 10 минут Александ Головин вновь поражает ворота хозяев. И точку в разгроме соперника поставил Денис Черышев, в компенсированное арбитром время, тем самым оформив дубль в матче.

Таким образом, футболисты сборной России одерживают седьмую победу в отборе Евро-2020, тем самым повторив рекорд Олега Романцева в отборочных матчах на Евро-1996 года.

Напомним, серия российской сборной началась с разгромной победы над Казахстаном (4:0). После россияне обыграли Сан-Марино (9:0), Кипр (4:0), Шотландию (2:1), Казахстан (1:0), Шотландию (4:0) и Кипр (5:0).