Россия сыграет с Канадой в полуфинале МЧМ-2021 — СпортНавины

Россия сыграет с Канадой в полуфинале МЧМ-2021

сборная-россия-u21-по-хоккею Photo: IIHF

Стали известны все полуфиналисты молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в канадском Эдмонтоне.

В четвертьфинальном поединке подопечные Игоря Ларионова добыли победу над командой Германии, обыграв соперника со счетом 2:1. В других четвертьфиналах, сборная США нанесла поражение команде Словакии со счетом 5:2, Финляндия обыграла команду Швеции со счетом 3:2 и канадцы расправились со сборной Чехии, всухую обыграв со счетом 3:0.

Таким образом, по итогам сыгранных четвертьфинальных поединков, за путевку в полуфинал сразятся пары: Россия – Канада и США – Финляндия.

Россия — Канада (5 января, начало встречи — в 2:00 мск).

США — Финляндия (5 января, начало встречи — в 5:30 мск).

Напомним, сборная России выступавшая в Групп B, потерпела лишь одно поражение от сборной Чехии (0:2), выиграв у США (5:3), разгромив команду Австрии (7:1) и дожав в овертайме Швецию (4:3).