Россия уступила Азербайджану во втором матче элитного раунда квалификации ЧМ-2020 — СпортНавины

сборная-россии-по-мини-футболу Фото: РФС

Сборная России не смогла дожать команду Азербайджана во втором матче элитного раунда квалификации чемпионата мира по мини-футболу 2020 года.

Подопечные Сергея Скоровича уступили сборной Азербайджана во втором туре элитного квалификационного раунда чемпионата мира по мини-футболу. Матч, который проходил в хорватском Осиеке на площадке многофункционального стадиона «Градски-врт», завершился со счетом 3:4 в пользу команды из Азербайджана.

Счет в матче открыл игрок Азербайджана Рафаэл Карвальо на 2-ой минуте. Российская команда сумела уравнять шансы на 16-ой минуте поединка, благодаря голу Ромуло. А на 18-ой минуте капитан российской сборной Даниил Давыдов выводит команду вперед. Во втором тайме Эвертон Кардозо сравнивает счет в матче на 34-ой минуте, а через четыре минуты Иса Атаев выводит команду Азербайджана вперед. И на последней минуте противостояния команды обмениваются голами. Сперва, Эвертон Кардозо забивает четвертый гол в ворота россиян, тем самым оформляя дубль в матче, а Артем Антошкин сокращает преимущество соперника за 30 секунд до финального свистка арбитра. В итоге волевая победа команды Азербайджана со счетом 4:3.

В третьем туре элитного раунда квалификации ЧМ-2020, сборная России сыграет с командой Хорватии, а Азербайджан сразится со Словакией.

По итогам сыгранных матчей в Группе С, сборная Росси занимает третью строчку в турнирной таблице с 3-мя очками в активе. Лидирует команда Хорватии с 6-ю очками на балансе.