ЧМ-2014. Сенсационная победа Франции! И разгром от России — СпортНавины

ЧМ-2014. Сенсационная победа Франции! И разгром от России

Сборная России разгромила команду Швейцарии в стартовом матче чемпионата мира в Минске, забросив в ворота соперника пять безответных шайб — 5:0.

Подопечные Олега Знарка вышли вперёд уже на 13-й секунде матча, когда цели достиг бросок Сергея Плотникова. Спустя шесть минут Александр Овечкин реализовал большинство и удвоил преимущество российской сборной.

Вскоре Вадим Шипачёв в третий раз пробил Леонардо Дженони, подправив шайбу после броска Максима Чудинова. В оставшееся время швейцарцы так и не сумели распечатать ворота Сергея Бобровского, а сборная России забила ещё дважды. Отличились Антон Белов и Данис Зарипов. Напомним, что следующим соперником сборной России станет команда Финляндии.

ЧМ-2014 Группа B. 1-й тур
Швейцария – Россия – 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)

0:1 – Плотников (Денисов, Шипачёв) – 00:13.
0:2 – Овечкин (Белов, Зарипов) – 06:34 (5×4).
0:3 – Шипачёв (Чудинов) – 17:15.
0:4 – Белов (Кулёмин, Широков) – 29:06.
0:5 – Зарипов (Овечкин) – 58:25.

Вратари: Дженони Бобровский.

Броски: 27 (10-8-9) – 31 (11-13-7).

Штраф: 10 (6-4-0) – 8 (6-0-2).

Наши корреспонденты побывали на матче. Вскоре вас ждет подробный фотоотчет с праздничной Минск-Арены.

Также 9 мая на Чижовка-Арене завершился второй матч чемпионата мира по хоккею в Минске.

При потрясающей поддержке болельщиков и упорной игре команд матч дошел до серии буллитов. После пяти подряд неудачных бросков двух команд заключительный штрафной реализовал Пьерр-Эдуар Белльмар из Франции.

Сборная Канады проиграла свой стартовый матч на чемпионате мира в Минске, уступив команде Франции в серии послематчевых бросков со счётом 2:3. Французы вышли вперёд на 18-й минуте встречи, когда Стефан Да Коста в большинстве добил шайбу в ворота с острого угла. Однако ещё до перерыва Брэйден Шенн восстановил равновесие в счёте.

Следующей заброшенной шайбы зрителям матча пришлось ждать более 30 минут — Эрик Гудбрансон вывел сборную Канады вперёд, но уже через две минуты Да Коста оформил дубль и сравнял счёт в матче. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил
форвард сборной Франции Пьерр-Эдуар Белльмар.