Россия выиграла бронзовые медали в эстафете Олимпийских игр в Пекине

латыпов-эдуард

Мужская сборная России завоевала бронзовые медали в эстафетной гонке биатлонного турнира Олимпийских игр в Пекине.

Российская мужская сборная по биатлону в составе Саида Халили, Александра Логинова, Максима Цветкова и Эдуарда Латыпова стали третьими в эстафетной гонке на дистанции 4х7,5 км., тем самым завоевав девятую бронзовую и девятнадцатую медаль на зимних Олимпийских играх в Пекине. Российский квартет финишировал с итоговым результатом 1:20:35.5 (2+6), уступив олимпийским чемпионам 45.3 секунды. Сборная России в девятке сильнейших команд в медальном зачете Олимпиады в Пекине.

Золотые медали в мужской эстафете завоевала сборная Норвегии, в составе Стурла Легрейда, Ветле Кристиансена, братьев Тарьей и Йоханнеса Бё, преодолевшая дистанцию с наилучшим результатом 1:19:50.2 (1+7) 0.0. Для норвежцев это 7-я бронзовая и 24 медаль Олимпийских зимних игр в Пекине. Сборная Норвегии лидер в медальном зачете 24-х зимних Олимпийских игр.

Серебряная медаль у сборной Франции в составе Клода Фабьена, Жаклена Эмильена, Симона Детьё и Кантена Фийона Майе финишировали на втором месте с итоговым результатом 1:20:17.6 (0+9), проиграв норвежской сборной 27.4 секунды.

Мужская сборная Беларуси по биатлону в составе Никиты Лобастова, Дмитрия Лазовского, Максима Воробья и Антона Смольского финишировала на восьмом месте с итоговым результатом 1:21:49.2 (2+11), проиграв норвежцам 1:59.0 секунды.

Сборная Украины в составе Богдана Цымбала, Артема Примы, Антона Дудченко и Дмитрия Пидручного заняли девятое место финишировав с результатом 1:23:31.5 (4+12), проиграв олимпийским чемпионам 3:41.3 секунды.

Завершится биатлонный турнир зимних Олимпийских игр в Пекине гонкой с массовым стартом. У мужчин он состоится 18 февраля, а у женщин 19 февраля. А 16 февраля свои силы в эстафетной гонке на дистанции 4х6 попробуют женщины.