Россия выиграла Межконтинентальный Кубок по пляжному футболу — СпортНавины

Россия выиграла Межконтинентальный Кубок по пляжному футболу

сборная-россии-по-пляжному-футболу Photo: bsrussia.com

Сборная России стала победителем в финальном матче розыгрыша Межконтинентального Кубка по пляжному футболу, который завершился в Объединённых Арабских Эмиратах.

Подопечные наставника российской сборной Михаила Лихачёва одержали победу над командой Ирана в финальном противостоянии розыгрыша Межконтинентального Кубка по пляжному футболу. Матч, который состоялся в Дубае, завершился победой сборной России со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

Голами в стане российской дружины отличился Борис Никоноров, оформивший хет-трик в ворота иранской команды на 2-й, 13-й и 17-й минутах матча. У сборной Ирана дубль на свой счет записал Мохаммад Мохтари на 23-й и 35-й минутах противостояния.

Таким образом, пляжные футболисты России стали самым титулованными в истории турнира в четвертый раз выиграв Межконтинентальный Кубок по пляжному футболу, который впервые был разыгран в 2011 году. По три раза трофей выигрывали команды Ирана и Бразилии.

Третье место межконтинентального форума по пляжному футболу стала команда Сенегала, обыгравшая в матче за бронзовые награды Португалию со счетом 7:4.