Россия выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира в Антхольце

женская-сборная-россии-по-биатлону Photo: biathlonworld.com

Сборная России по биатлону стала победителем эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце.

Российская сборная по биатлону праздновала победу в эстафетной гонке на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Россиянки Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева выиграли женскую эстафету 4х6 с итоговым результатом 1:07:32.4 (0+9) 0.0.

Второе место заняла сборная Германии, в составе: Ванессы Хинц, Янины Хеттих, Дениз Херрмани и Франциски Пройс финишировали с результатом 1:07:43.4 (0+6), проиграв россиянкам 11.0 сек. И тройку призеров в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце заняла сборная команда Франции, в составе: Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Жюстин Брезаз и Жюльи Симон, финишировавших с итоговым результатом 1:07:53.6 (1+9), уступив сборной России 21.2 сек.

Сборная Беларуси в составе: Ирины Кривко, Динары Алимбековой, Елены Кручинкиной и Анны Сола финишировали на пятом месте, из 20 команд-участниц, с итоговым результатом 1:08:18.9 (0+14), проиграв россиянкам 46.5 сек.

Украинская сборная по биатлону в составе: сестер Валентины и Виты Семеренко, Юлии Джимы, и Елены Пидгрушной финишировала на восьмом месте с результатом 1:08:42.3 (0+10), уступив победителю 1:09.9 сек.

По итогам седьмого этапа Кубка мира белоруска Динара Алимбекова занимает седьмое место в общем зачете с 448 очками в активе. В Кубке Наций сборная Беларуси на 6 месте.

Эстафета стала заключительным соревнованием в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце. Восьмой и девятый этап Кубка мира по биатлону пройдет в чешском Нове Место с 4 марта.