Россия завоевал бронзовую медаль в смешанной эстафете на олимпийских играх в Пекине — СпортНавины

сборная-россии-по-биатлону-олимпиада

Сборная России по биатлону завоевала бронзовую медаль в смешанной эстафетной гонке Олимпийских игр в Пекине.

Российская сборная по биатлону в составе Ульяны Нигматуллиной, Кристины Резцовой, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова завоевали бронзовую медаль в смешанной эстафетной гонке зимних Олимпийских игр в Пекине, финишировав с итоговым результатом 1:06:47.1 (1+13) проиграв победителям гонки 1.5 секунды.

Золотая медаль смешанной эстафетной гонки досталась сборной Норвегии в составе Марте Олсбю-Ройселанн, Тириль Экхофф, братьев Йоханнеса Тиннес и Тарьей Бё, финишировавших на первом месте, пройдя дистанцию 4х6 км. с итоговым результатом 1:06:45.6 (3+13).

Серебро смешанной эстафетной гонки у команды Франции в составе Анаис Шевалье-Буше, Жюльи Симон, Эмильена Жаклен и Кантена Фийон Майе, завершивших эстафету с итоговым результатом 1:06:46.5 (3+11), проиграв норвежским биатлонистам 0.9 секунды.

Сборная Беларуси в составе Динары Алимбековой, Анны Сола, Никиты Лобастова и Антона Смольского заняли шестое место, в эстафетной гонке с итоговым результатом 1:08:00.2 (2+14), проиграв лидерам 1:14.6 секунды.

Сборная Украины в составе Валентины Семеренко, Юлии Джимы, Артема Примы и Дмитрия Пидручного завершили олимпийскую эстафетную гонку на тринадцатом месте с общим итоговым результатом 1:10:21.7 (4+15), уступив олимпийским чемпионам 3:36.1 секунды.

Всего в смешанной эстафете приняло участие 20 команд.

В понедельник, 7 февраля биатлонные соревнования на Олимпийских играх в Пекине продолжатся индивидуальной гонкой среди женских команд на дистанцию 15 км. Мужская индивидуальная гонка на 20 км. запланирована на 8 февраля.