Россия завоевала серебро в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

нигматуллина-ульяна

Женская сборная России завоевала серебряную медаль в эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце.

Российская сборная заняла второе место в эстафетной гонке 4х6 км. на 7-м этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Российский квартет в составе Валерии Васнецовой, Кристины Резцовой, Ирины Казакевич и Ульяны Нигматуллиной завершили гонку с итоговым результатом 1:12:18.7 (3+12), проиграв победителю 24.6 секунды.

Золотая медаль эстафетной гонки среди женских команд завоевала сборная Норвегии в составе Каролин Кноттен, Тириль Экхофф, Иды Лиен и Ингрид Тандревольд, финишировавшие с наилучшим результатом, пройдя дистанции за 1:12:54.1 (1+10) секунды.

Бронзовая награда у сборной команды Франции в составе Хлои Шевалье, Жюстин Брезаз-Буше, Паулы Ботет и Анаис Бескон завершили эстафетную гонку на третьем месте с итоговым результатом 1:13:26.7 (0+13), уступив норвежкам 32.6 секунды.

Сборная Беларуси в составе Динары Алимбековой, Ирины Лещенко, Ирины Кручинкиной и Анны Солы финишировала на 13-м месте с результатом 1:15:33.6 (3+14) проиграв норвежскому квартету 2:39.5 секунды.

Украинская команда в составе Валентины Семеренко, Дарьи Блашко, Юлии Джимы и Елены Билосюк заняли 11-е место в эстафете с итоговым результатом 1:14:45.0 (1+10), уступив победителям 1:50.9 секунды.

По итогам завершившихся этапов Кубка мира по биатлону среди женских команд, в Кубке наций лидирует сборная Франции с 5029 очками в активе. Вторая строчка у команды Швеции с 4802 очками, на третьей расположились норвежки с 4745 очками на балансе. Сборная России занимает четвертое место с 4602 очками, на пятом месте белорусская дружина с 4498 очками.

Седьмой этап Кубка мира по биатлону завершится 23 января масс-стартом на 12,5 км. у женщин и эстафетой 4х7,5 км. у мужчин.