Россия завоевало серебро в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце — СпортНавины

Россия завоевало серебро в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце

логинов-александр

Мужская сборная России завоевала серебряную медаль в эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце.

Российский квартет в составе Антона Бабикова, Даниила Серохвостова, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова заняли второе место в эстафетной гонке 4х7,5 км., показав итоговый результат 1:14:11.9 (1+12) проиграв победителю 1:57.2 секунды.

Золотая медаль в мужской эстафетной гонки итальянского Антхольца досталось сборной Норвегии в составе Стурла Холм Легрейд, Ветле Шостад Кристиансена, братьев Йоханнеса Тиннеса и Тарьея Бё, финишировавших с итоговым результатом 1:12:14.7 (0+4).

Бронзовую награду эстафетной гонки в Антхольце завоевала сборная Германии в составе Романа Рееса, Филиппа Хорна, Давида Зобеля и Лукаса Фратцшера, финишировавших на третьем месте с результатом 1:14:19.1 (0+4), проиграв норвежской сборной 2:04.4 секунды.

Напомним, днем ранее женская сборная России завоевала серебряную медаль в эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (ВИДЕО).

Украинская сборная по биатлону, в составе Богдана Цымбала, Дмитрия Пидручного, Антона Дудченко и Артема Примы, финишировала на шестом месте в эстафете с итоговым результатом 1:14:53.4 (0+11) уступив победителям эстафетной гонки 3:38.7 секунды.

Мужская сборная Беларуси по биатлону, в составе Никиты Лобастова, Дмитрия Лазовского, Максима Воробья и Антона Смольского, заняли двенадцатое место в эстафете из 24 стартовавших команд, с результатом 1:16:42.4 (1+15), уступив норвежском победителям 4:27.7 секунды.

Таким образом, по итогам завершившихся этапов Кубка мира по биатлону, лучший результат среди белорусов в мужском Кубке наций у Антона Смольского, замкнувшего десятку сильнейших биатлонистов планеты с 405 очками в активе. Мужская сборная Беларуси на пятом месте в Кубке наций с 4208 очками на балансе.

Сборная России на втором месте в мужском Кубке наций с 5061 очком в активе. Лучший среди россиян Александр Логинов с 413 очками на балансе и восьмой строчкой по итогам семи этапов Кубка мира по биатлону.

Уже 4 февраля стартуют олимпийские соревнования по биатлону в Пекине, которые завершатся 20 февраля. Восьмой этап Кубка мира пройдет в финском Контиолахти с 3 по 6 марта.