Мирра Андреева с победы стартовала в теннисном турнире WTA US Open

мирра андреева

Российская теннисистка Мирра Андреева с победы над Камилой Осорио стартовала в теннисном турнире WTA из серии Большого шлема US Open.

Россиянка Мирра Андреева (23 WTA) одержала победу над колумбийкой Камилой Осорио (82 WTA) в матче 1/64 финала одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису, входящего в серию турниров «Большого шлема». В поединке первого круга, Андреева дожала соперницу во втором сете, взяв верх над Осорио на тай-брейке.

Встреча, которая продолжалась 1 час и 39 минут, завершилась победой российской теннисистки Мирры Андреевой со счетом 6:2, 7:6 (7:4).

За время, проведенное на корте, россиянка Мирра Андреева 3 раза подала навылет, реализовала 8 из 13 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, выиграв в итоге 81 очко из 140 возможных. В тоже самое время, колумбийская теннисистка Камила Осорио записала на свой счет 1 эйс, реализовала 6 из 11 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, набрав 59 очков.

Мирра Андреева и Камила Осорио второй раз в истории встретились в очном противостоянии и в обоих случаях победа была на стороне российской спортсменки.

Таким образом, 17-летняя Мирра Андреева пробилась во второй круг одиночного разряда теннисного турнира WTA US Open, с общим призовым фондом в $75 млн. и в матче 1/32 финала сразится с американкой Эшлин Крюгер (59 WTA), которая на старте состязаний победила китаянку Чжан Шуай (643 WTA).

Напомним, во второй круг Открытого чемпионата США по теннису из серии «Большого шлема» вышли полька Ига Свёнтек (1 WTA), обыгравшая на старте россиянку Камиллу Рахимову (104 WTA), а также белоруска Арина Соболенко (2 WTA), обыгравшая австралийку Присциллу Хон (203 WTA) и Виктория Азаренко (20 WTA), победившая украинку Юлию Стародубцеву (146 WTA).

Победитель в женском разряде турнира «Большого шлема» US Open 2024 года заработает призовых в сумме $3,6 млн., а финалист $1,8 млн.